Matchday 4 Liga Europa 2018-2019: Sudah Ada 7 Tim yang Genggam Tiket ke 32 Besar

Ilustrasi (Sumber: uefa.com)

Baranews.co – Liga Europa 2018-2019 baru memainkan empat pertandingan di babak fase grup. Namun, sudah ada 7 tim yang memastikan diri lolos ke fase gugur.

Tujuh tim yang telah berhasil memastikan diri tampil pada babak 32 besar Liga Europa 2018-2019 adalah Bayer Leverkusen, Zurich FC, Dinamo Zagreb, Arsenal, Eintracht Frankfurt, Lazio, dan Chelsea.

Dari tujuh tim tersebut, empat di antaranya berhasil memastikan diri lolos ke fase gugur Liga Europa 2018-2019 setelah tampil sempurna.

Keempat tim yang selalu meraih kemenangan dalam empat laga pertama adalah Salzburg, Dinamo Zagreb, Eintracht Frankfurt, dan Chelsea.

 

Salzburg sukses melanjutkan rentetan kemenangannya setelah pada matchday 4 Grup B sukses menghajar tuan rumah Rosenborg dengan skor 5-2.

Dari lima gol yang sukses dicetak Salzburg di laga tersebut, tiga di antaranya dicetak oleh penyerang asal Jepang, Takumi Minamino.

Hal yang sama juga sukses dilakukan Dinamo Zagreb di Grup D setelah menang 3-1 atas Spartak Trnava.

Eintracht Frankfurt sukses mendominasi Grup H setelah meraih meraih kemenangan 3-2 di kandang Apollon Limassol.

Adapun Chelsea dengan susah payah melanjutkan raihan sempurnanya di Grup L setelah menang tipis 1-0 atas tuan rumah BATE Borisov.

Di sisi lain, dari 12 grup yang ada, 2 di antaranya sudah menyumbangkan dua wakil untuk tampil di babak 32 besar Liga Europa.

Grup A akan diwakili oleh Bayer Leverkusen dan Zurich FC sementara Eintracht Frankfurt dan Lazio menjadi kontestan asal Grup H di babak 32 besar. (Verdi Hendrawan/bolasport.com/if).

Berikut hasil lengkap matchday 4 fase grup Liga Europa2018-2019, Kamis (8/11/2018) atau Jumat dini hari WIB:

Grup A

  • Ludogorets 0 – 0 AEK Larnaca
  • Bayer Leverkusen 1 – 0 Zurich FC (Tin Jedvaj 60′)

Grup B

  • Rosenborg 2 – 5 Salzburg (Samuel Adegbenro 52′, Mike Jensen 61′; Takumi Minamino 5′, 19′, 45′, Fredrik Gulbrandsen 37′, Even Hovland 57′-bd)
  • Celtic FC 2 – 1 RB Leipzig (Kieran Tierney 11′, Odsonne Edouard 79′; Jean Kevin Augustin 78′)

Grup C

  • Bordeaux 1 – 1 Zenit St Petersburg (Francois Kamano 35′-pen; Anton Zabolotnyi 72′)
  • Slavia Praha 0 – 0 Kobenhavn

Grup D

  • Dinamo Zagreb 3 – 1 Spartak Trnava (Amer Gojak 22′, Andrej Kadlec 35′-bd, Mislav Orsic 79′; Vakhtang Tchanturishvili 63′)
  • Fenerbahce 2 – 0 Anderlecht (Mathieu Valbuena 71′, Michael Frey 74′)

Grup E

  • Arsenal 0 – 0 Sporting CP
  • Vorskla 0 – 1 Qarabag (Araz Abdullayev 13′-pen)

Grup F

  • Real Betis 1 – 1 AC Milan (Giovani Lo Celso 12′; Suso 62′)
  • Olympiakos Piraeus 5 – 1 F91 Dudelange (Vassilis Torosidis 6′, Konstantinos Fortounis 15′, 36′, Lazaros Christodoulopoulos 26′, Koka 70′; Danel Sinani 69′)

Grup G

  • Rapid Wien 0 – 0 Villarreal
  • Spartak Moskva 4 – 3 Rangers FC (Lorenzo Melgarejo 22′, Connor Goldson 35′-bd, Luiz Adriano 58′, Soufiane Hanni 59′; Roman Eremenko 5′-bd, Daniel Candeias 27′, Glenn Middleton 41′)

Grup H

  • Apollon Limassol 2 – 3 Eintracht Frankfurt (Emilio Zelaya 71′, 90′-pen; Luka Jovic 17′, Sebastien Haller 55′, Mijat Gacinovic 58′)
  • Lazio 2 – 1 Olympique Marseille (Marco Parolo 45′, Joaquin Correa 55′; Florian Thauvin 60′)

Grup I

  • Genk 1 – 1 Besiktas (Sander Berge 87′; Ricardo Quaresma 16′)
  • Malmo FF 1 – 1 Sarpsborg (Marcus Antonsson 67′; Patrick Mortensen 63′)

Grup J

  • Krasnodar 2 – 1 Standard Liege (Magomed Suleymanov 79′, Wamberto 82′; Mehdi Carcela 19′)
  • Akhisarspor 2 – 3 Sevilla (Elvis Manu 52′, Onur Ayik 78′; Nolito 12′, Luis Muriel 38′, Ever Banega 87′-pen)

Grup K

  • Astana 2 – 1 Jablonec (Pedro Henrique 18′, Evgeny Postnikov 88′; Baktiyor Zainutdinov 40′-bd)
  • Dynamo Kyiv 3 – 1 Rennes (Benjamin Verbic 13′, Vitaly Mykolenko 68′, Mykola Shaparenko 72′; Theoson Siebatcheu 89′)

Grup L

  • BATE Borisov 0 – 1 Chelsea (Olivier Giroud 52′)
  • Vidi 1 – 0 PAOK FC (Georgi Milanov 50′)

Be the first to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*