Klasemen Perolehan Medali Asian Games 2018, Indonesia Peringkat Ke-5 dengan 12 Emas

Klasemen perolehan medali Asian Games 2018 hingga Minggu (26/8/2018) pukul 16.45 WIB. (Sumber: kompas.com)

Jakarta, Baranews.co – Kontingen Indonesia mendapatkan tambahan dua medali emas pada penyelenggaraan hari ke-8 Asian Games 2018, Minggu (26/2018) sore.

Medali emas pertama yang didapat pada hari ke-8 datang dari cabang karate. Rifki Ardiansyah Arrosyid mempersembahkan medali emas dari nomor kumite -60 kg putra.

Pada Minggu sore, Aqsa Sutan Aswar mempersembahkan medali emas ke-12 bagi Indonesia pada Asian Games 2018 dari cabang jetski. Dia mendapat poin tertinggi dari endurance runabout. 

Hingga pukul 16.30 WIB, Indonesia mendapatkan dua medali emas dan tiga medali perunggu pada hari-8 Asian Games 2018. 

Tiga medali perunggu didapatkan tim putra dari cabang kano, Amri Rusdana (pencak silat), dan Cokorda Istri Agung Sastya Rani (karate).  (kompas.com/if).

Berikut adalah daftar perolehan medali Indonesia hingga Minggu (26/8/2018) pukul 16.30 WIB:

Medali emas – 12

  • Khoiful Mukhib (downhill)
  • Tiara Andini Prastika (downhill)
  • Eko Yuli Irawan (angkat berat)
  • Defia Rosmaniar (taekwondo)
  • Lindswell Kwok (wushu)
  • Tim putra ketepatan mendarat (paralayang)
  • Jafro Megaranto (paralayang)
  • Aries Susanti Rahayu (panjang tebing)
  • Tim putra LM8+ (dayung)
  • Christopher Rungkat/Aldila Sutjiadi (tenis)
  • Rifki Ardiansyah Arrosyid (karate)
  • Aqsa Sutan Aswar (jetski)

Medali perak – 12

  • Sri Wahyuni Agustiani (angkat besi)
  • Edgar Xavier Marvelo (wushu)
  • Tim putri ketepatan mendarat (paralayang)
  • Tim putra (bulu tangkis)
  • Tim Putra LM4 (dayung)
  • Puji Lestari (panjat dinding)
  • Tim putra quadruple scull (dayung)
  • Aero Sutan Aswar (jetski)
  • Rifda Irfanaluthfi (senam)
  • I Gusti Bagus Saputra (BMX)
  • Tim perahu naga putri (dayung)
  • M Sejahtera Dwi Putra (menembak)

Medali perunggu – 19

  • Nining Porwaningsih (downhill)
  • Surahmat (angkat besi)
  • Achmad Hulaefi (wushu)
  • Tim putri (bulu tangkis)
  • Tim putra (sepak takraw)
  • Yusuf Widianto (wushu)
  • Puja Riyaya (wushu)
  • Julianti & Rokayah (dayung)
  • Rika Wijayanti (paralayang)
  • Aspar Jaelolo (panjat tebing)
  • Tim putri Women’s Four (dayung)
  • Agus Prayoko (senam)
  • Aqsa Sutan Aswar (jetski)
  • Ganda putra (sepak takraw)
  • Wiji Lestari (BMX)
  • Ahmad Zigi Zaresta Yuda (karate)
  • Cokorda Istri Agung Sastya Rani (karate)
  • Amri Rusdana (pencak silat)
  • Tim putra (kano TBR 500 meter)

Be the first to comment

Leave a Reply